Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Жительнице Калужской области предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в сфере оказания туристических услуг

14 января 2020 года


Следственной частью Следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, совершенного в сфере туристического бизнеса.

Установлено, что 40-летняя жительница Калуги под видом предпринимательской деятельности под предлогом оказания услуг в туристической сфере завладела денежными средствами граждан на общую сумму более 25 млн рублей. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Женщина, заведомо зная, что она не вправе оказывать услуги по бронированию и оплате туристического продукта, не имея финансовых средств для организации туров и их приобретения, сообщала гражданам о наличии возможности забронировать тур по цене ниже рыночной. Граждане оплачивали предлагаемые услуги путем безналичного перевода денежных средств на банковскую карту обвиняемой.

В качестве потерпевших признаны 76 человек, проживающие в Калуге, Санкт-Петербурге, Волгограде, Владимире, Москве и Московской области.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561928-jitelnitse-kalujskoy-oblasti-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19305999/