Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Белгородской области автоинспекторы и их юные помощники с помощью световозвращателей сделали новогоднюю площадь еще ярче

14 января 2020 года


Акция прошла в Губкинском городском округе. Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения в местах проведения массовых гуляний напомнили местным жителям правила безопасного поведения на зимней дороге.

Особое внимание организаторы мероприятия уделили необходимости использования СВ-элементов. Их световозвращающий эффект ребята продемонстрировали с помощью ярких аппликаций, убедив местных жителей в том, что пешеход со специальной повязкой или фликером станет заметным за 150-200 метров. Этого расстояния достаточно, чтобы позволить водителю вовремя среагировать и избежать аварии. Напомним, при движении вне населенных пунктов в темное время суток пешеходы обязательно должны использовать СВ-элементы. Для нарушителей предусмотрены штрафы в размере пятисот рублей. В 2019 году в Белгородской области к административной ответственности были привлечены 1409 пешеходов, проигнорировавших это требование.

Ребята и автоинспекторы напомнили жителям городского округа о важности соблюдения правил безопасности. Участники акции призвали пешеходов засветиться, выстроив световозвращающую инсталляцию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561930-v-belgorodskoy-oblasti-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19306470/