Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске местный житель арестован по подозрению в совершении разбойного нападения

14 января 2020 года


Следственным управлением УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе предварительного расследования установлено, что днем 07 января 2019 года 51-летний потерпевший распивал спиртные напитки в квартире своего знакомого. Спустя некоторое время к ним подошел еще один мужчина, приятель хозяина жилища, у которого с гостем возник конфликт. Для выяснения отношений они вышли во двор, где к ним присоединился ранее незнакомый потерпевшему гражданин. Втроем, по приглашению последнего, они зашли в одну из квартир этого же дома, где незнакомец потребовал от потерпевшего денежные средства, которые, якобы, тот задолжал ему. Получив отказ, он приставил нож к его горлу и открыто похитил золотое кольцо стоимостью 12 000 рублей.

О совершенном в отношении него преступлении потерпевший сообщил в полицию. Злоумышленник был задержан полицейскими совместно с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в кратчайшие сроки. Выяснилось, что похищенное кольцо он уже сдал в ломбард.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561935-v-saranske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19307008/