Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Александр Горовой представил личному составу Управления МВД России по Архангельской области нового руководителя

14 января 2020 года


Сегодня первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой представил личному составу начальника Управления МВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Александра Прядко. Указ о его назначении был подписан Президентом РФ 25 декабря 2019 года.

В мероприятии приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, Главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий, коллеги из правоохранительных и силовых структур, представители Общественного совета, ветеранской организации, руководители подразделений аппарата областного Управления и территориальных ОМВД.

Первый заместитель Министра подчеркнул, что Александр Прядко имеет большой практический опыт, который позволит ему оптимизировать имеющиеся ресурсы для совершенствования работы по основным направлениям оперативно-служебной деятельности и выполнения задач, стоящих сегодня перед органами внутренних дел региона.

В свою очередь Александр Прядко поблагодарил руководство Министерства внутренних дел РФ за оказанное доверие и выразил уверенность, что совместно с органами исполнительной и законодательной власти сможет качественно и эффективно решать поставленные задачи в сфере борьбы с преступностью и охраны общественного порядка на территории области.

В завершение церемонии Александр Горовой вручил награды отличившимся сотрудникам органов внутренних дел Архангельской области.

Справочно:

Прядко Александр Александрович родился 28 марта 1964 года в городе Коркино Челябинской области.

На службу в органы внутренних дел поступил в 1994 году. В 1997 году окончил Ростовскую высшую школу МВД России.

Начав карьеру с должности оперуполномоченного уголовного розыска, проходил службу на различных должностях в оперативных подразделениях.

В июне 2011 года назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Главного управления МВД России по Волгоградской области.

2 октября 2018 года Указом Президента РФ назначен заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Самарской области – начальником полиции.

4 ноября 2019 года присвоено специальное звание генерал-майор полиции.

Неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона.

Награжден медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе» трех степеней, «За боевое содружество» и другими.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561960-aleksandr-gorovoy-predstavil-lichnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19307151/