Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье полиция вывела из незаконного оборота свыше 24 тыс. литров алкоголя на сумму свыше 6,4 млн рублей

15 января 2020 года


Работа по выявлению, пресечению и раскрытию правонарушений, связанных с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, является одним из приоритетных направлений деятельности УМВД Приморья и стоит на особом контроле органов внутренних дел.

Специалисты отдела организации применения административного законодательства Управления МВД России по Приморскому краю во взаимодействии с представителями Департамента лицензирования и торговли Приморского края, сотрудники территориальных органов внутренних дел и члены добровольных народных дружин систематически проводят рейды, направленные на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

В 2019 году в Приморье проведено свыше 6,2 тысяч оперативно-профилактических мероприятий в сфере контроля над оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в результате которых пресечено свыше 1,6 тысяч административных правонарушений.

Выявлен 61 факт нарушения уголовного законодательства при обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции. Возбуждены 12 уголовных дел по ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии, в крупном и особо крупном размере) и 49 уголовных дел по ст. 171.4 УК РФ (в отношении граждан, неоднократно уличенных в незаконной розничной продаже алкоголя).

Чтобы обезопасить граждан от употребления некачественной алкогольной продукции, исключить случаи продажи алкоголя несовершеннолетним, сотрудники полиции проводят мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на территории Приморья. Так, по результатам проводимых полицией мероприятий с начала года из незаконного оборота выведено 24,2 тысяч литров алкоголя на сумму более 6,4 миллионов рублей. Правонарушители привлечены к установленной российским законодательством ответственности.

Выведенная из нелегального оборота фальсифицированная спиртосодержащая продукция уничтожена.

О фактах незаконной торговли алкоголем, реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним или в ночное время приморцев просят информировать территориальные органы внутренних дел.

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 240 10 00.

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю 8(423) 249 04 91.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561967-v-primore-politsiya-vyivela.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19299413/