Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В районах Республики Алтай завершилась благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз».

15 января 2020 года


В Республике Алтай подходит к завершению масштабная благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», организованная Министерством внутренних дел Российской федерации во взаимодействии с ведомственным общественным советом.

В преддверии Нового года и в течение зимних каникул полицейские встречались со школьниками, воспитанниками детских домов и подшефных социальных учреждений. Правоохранители поздравляли ребятишек с Новым годом и Рождеством и дарили подарки.

Особое внимание и заботу стражи порядка проявили гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

К примеру, в Улаганском районе сотрудники полиции оказали материальную помощь малообеспеченным семьям проживающих в отдаленных селах и подарили 17 новогодних подарков детям воспитывающихся в многодетных семьях. Кроме того, полицейские оказали финансовую помощь в проведении районного турнира по самбо и греко-римской борьбе, на призы Деда Мороза.

Поскольку акция носит не только благотворительный, но и профилактический характер, сотрудники полиции в ходе своих визитов проводили правовые беседы с гражданами и детьми. Сотрудники Отделения МВД России по Турочакскому району в период новогодних каникул, посетили четыре семьи. В рамках визита стражи порядка провели профилактические беседы с родителями и опекунами, напомнив им о необходимости выполнения обязанностей по воспитанию детей. Детям, проживающим в указанных семьях, полицейские рассказали об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия. Аналогичные мероприятия прошли во всех территориальных отделах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561991-v-rayonah-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19303982/