Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Кош-Агачском районе участковые уполномоченные отчитываются перед населением о проделанной работе за 2019 год

15 января 2020 года


В селе Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района состоялся сход граждан, на котором полицейские довели до населения информацию о складывающейся оперативной обстановке в селе.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Отделения МВД России по Кош-Агачскому району подполковник полиции Сергей Перевозник, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Бауыржан Мукатаев, глава сельской администрации Судур Тадыев, представители общественности.

С докладом о проделанной работе за 2019 год перед местными жителями выступила участковый уполномоченный полиции Асемгуль Алибекова.

Было отмечено, что на территории обслуживаемого административного участка «Теленгит-Сортогойское сельское поселение» зарегистрировано 13 преступлений. Раскрыто 12, из них 10 участковым уполномоченным. Пресечено 68 административных правонарушений связанных с распитием алкоголя и появлением в общественных местах в состоянии опьянения, побоями, мелким хулиганством, умышленным повреждением имущества и другими.

В течение отчетного периода в тесном взаимодействии с администрацией сельского поселения и общественностью осуществлялись проверки лиц состоящих на профилактических учетах, владельцев оружия, технической укрепленности торговых объектов. Кроме того, с населением административного участка проводились профилактические беседы по предупреждению фактов телефонного мошенничества, краж имущества, сельскохозяйственных животных, не допущении фактов покупки и реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

Во время проведения схода, жители смогли задать сотрудникам полиции, интересующие их вопросы, обсудить наиболее актуальные проблемы. В частности граждане попросили стражей порядке больше уделять внимания работе по профилактике краж скота.

После прозвучавшего отчета, присутствующие на встрече граждане выразили слова благодарности Асемгуль Алибековой за проводимую профилактическую работу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561992-v-kosh-agachskom-rayone-uchastkovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19303898/