Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники камчатской полиции рассказали радиослушателям о порядке поступления в образовательные организации МВД России

15 января 2020 года


Инспектор отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД России по Камчатскому краю Ирина Пронина и инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Сергей Опанасюк выступили в прямом эфире радиостанции «Радио СВ». Речь в студии шла о поступлении выпускников камчатских школ в образовательные организации системы МВД России.

О студенческой жизни, бытовых условиях проживания в казармах (общежитиях) и дисциплине радиослушателям рассказал выпускник Орловского юридического института МВД России старший лейтенант полиции Сергей Опанасюк. Он отметил, что учащиеся не только занимаются изучением профильных дисциплин, но и принимают активное участие в культурной жизни учебных заведений, имеют возможность заниматься спортом, раскрыть свои творческие способности.

До 1 апреля кандидаты могут обратиться в УМВД России по Камчатскому краю. Им необходимо будет пройти проверочные мероприятия, в частности военно-врачебную комиссию, комиссию по профессиональному и психологическому отбор, проверку уровня физической подготовки. Документы кандидатов направляются в институты, где в июле проходят дополнительные вступительные испытания: русский язык и проверка физической подготовки. Абитуриенты, успешно прошедшие испытания, с 1 сентября зачисляются в образовательные организации МВД России и становятся действующими сотрудниками органов внутренних дел. По окончании обучения выпускники трудоустраиваются в органы внутренних дел Камчатского края.

О преимуществах службы в органах внутренних дел, порядке и условиях поступления в образовательные организации системы МВД России можно узнать, обратившись по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 126, каб. 514, тел. 8 (4152) 43-50-92, а также на сайте 41.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561996-sotrudniki-kamchatskoy-politsii-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19308084/