Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Слюдянском районе к ответственности привлечен находившийся в состоянии опьянения водитель иномарки

15 января 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции района накануне утром остановили на контрольном посту полиции «Рубеж» для проверки автомобиль «Тойота Королла Филдер», следовавший со стороны Улан-Удэ в направлении Иркутска.

Внешний вид водителя и двух пассажиров, их поведение вызвало у сотрудников подозрение в том, что они находятся в состоянии наркотического опьянения. В ходе досмотра автомобиля инспекторы обнаружили на заднем сиденье полиэтиленовый пакет с веществом коричневого цвета и пластиковую литровую канистру с жидкостью с резким специфическим запахом.

Экспертиза установила, что изъятые вещества являются наркотическими средствами гашиш весом 300граммов и маслом каннабиса (гашишное масло) весом около 460 граммов, что является крупным размером.

В отношении водителя иномарки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Пассажиры направлены на освидетельствование в медицинское учреждение. Один из них признался, что изготовил изъятые наркотики ранее для собственного потребления.

В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». За совершение данного преступления предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

ОМВД России по Слюдянскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562018-v-slyudyanskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19308034/