Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские провели экскурсию для школьников «По другую сторону дежурной части» в Находке Приморского края

15 января 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке провели познавательную экскурсию для школьников «По другою сторону дежурной части». Цель мероприятия - укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского и правовое информирование школьников. В гости к полицейским пришли учащиеся 5 класса школы номер 7.

Инспектор по пропаганде Ольга Казанцева рассказала об особенностях службы в Госавтоинспекции. Первым делом ребята направились в дежурную часть, где им представилась возможность обратиться к сотрудникам полиции лично. Школьники задавали вопросы о специфике работы. Их интересовало все. Специально для ребят была организованна выставка оружия и спецсредств, которые применяются сотрудниками ГИБДД в повседневной работе. Ребята имели возможность рассмотреть жезл и примерить на себя бронежилет, каску, а также познакомились с принципом работы радиостанций и радаров различных модификаций.

Заместитель командира отдельной роты ДПС майор полиции Роман Тян рассказал о службе в подразделении. Полицейский продемонстрировал оборудование, которое используется для выявления нарушителей ПДД: измеритель скорости движения транспортных средств, прибор для измерения светопропускаемости автомобильных стекол «Тоник», прибор для измерения концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе «Юпитер».

В завершении экскурсии ребятам продемонстрировали автопарк городской Госавтоинспекции. Школьники посидели в спецмашине и смогли оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства, представляя себя на месте сотрудника ДПС. Ребята узнали много нового и интересного, получили яркие впечатления и положительные эмоции. Возможно, в дальнейшем они выберут профессию сотрудника ГИБДД – нелегкую, но очень интересную и нужную для общества.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562043-politseyskie-proveli-ekskursiyu-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19308399/