Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Новой Ляли провели акцию «Ученик - будь осторожен»!

15 января 2020 года


Позади школьные зимние каникулы и ребята вновь спешат в школу за знаниями. Чтобы путь в школу был для каждого школьника безопасным, сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно с юными инспекторами дорожного движения школы № 4 города Новая Ляля в первый учебный день третьей четверти, провели для юных учеников акцию:

«Ученик - будь осторожен»!

Мероприятие прошло под девизом: «Предупрежден - значит вооружен!»

Встречая ребят у школьных дверей перед уроками, сотрудники ГИБДД со своими юными помощниками напоминали детям об основных правилах безопасности на дороге и мерах безопасности для пешеходов в зимний период, опасности катания со снежных горок вблизи проезжей части. Ребята вспомнили правила перехода проезжей части, требование об использовании световозвращающих элементов.

В связи с чем, каждому школьнику, инициаторами акции были выданы схемы маршрута «Дом-школа-дом», для повторного составления безопасного маршрута, после длительных зимних каникул. Так как формирование правильной модели поведения на дороге - залог безопасности каждого ребенка!

Хочется надеяться, что поднятые в ходе проведения акции «Ученик - будь осторожен»!проблемы и призывы соблюдать требования ПДД заставят не одного ученика всерьез задуматься о своей безопасности на дороге и о ценности собственной жизни и здоровья.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562059-politseyskie-novoy-lyali-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19308723/