Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Акция «Мы заметны в темноте!» состоялась в Краснокамском районе

15 января 2020 года


Накануне полицейские Отдела ГИБДД МВД России по Краснокамскому району провели пропагандистское мероприятие с учащимися всех классов средней школы села Шушнур.

В ходе занятия дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Инспектор рассказала детям об обязательном использовании на одежде в темное время суток световозвращающих элементов. Ребята с удовольствием участвовали в познавательном мастер-классе. Интересными для ребят оказались видеофильмы, подготовленные инспектором о правилах поведения во дворе, дорожных ловушках, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. А также полезными для школьников стали видеоролики об опасных ситуациях, которые могут возникать не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома. Ребятам инспектор по пропаганде БДД Светлана Исакова напомнила, что дорогу необходимо переходить только в предназначенных для этого местах, в игровой форме повторили безопасный маршрут «Дом - школа - дом», рассказала о необходимости пристегиваться ремнями безопасности и применении детских удерживающих устройств.

По окончании всем школьникам были вручены «Памятки о соблюдении ПДД и правилах безопасного поведения на дороге».

Также инспектор по пропаганде БДД проверила школьные ранцы на наличие светоотражающих элементов, с помощью вспышки телефона она показала всем детям, как они будут заметны в темноте.

Дети, в свою очередь, пообещали инспектору соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными и бдительными на дороге.

Мероприятие состоялось в рамках проведения профилактической операции «Внимание - дети!».

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району, капитан полиции



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562071-aktsiya-myi-zametnyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19308953/