Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

«Полицейский Дед Мороз» во время праздников поздравил около тысячи детей из разных концов Крыма

15 января 2020 года


Более 20 праздничных новогодних мероприятий и встреч с детьми провели сотрудники территориальных органов внутренних дел Крыма в рамках социальной акции «Полицейский Дед Мороз». Сказочный волшебник прошагал по всему полуострову, уделив внимание юным крымчанам – воспитанникам подшефных детских учреждений, а также устроив общественные мероприятия на улицах и площадях.

В ходе встреч с представителями подрастающего поколения стражи порядка не только поздравили мальчишек и девчонок с новогодними праздниками, но и провели серьезную профилактическую работу, направленную на воспитание ответственного и добропорядочного гражданина своего государства. Каждому из участников акции полицейские вручали полезные памятки в виде волшебного письма от Деда Мороза. В рамках новогодних утренников артисты в погонах доводили до детей, подростков и их родителей информацию по вопросам безопасного поведения на улицах и в общественных местах, по правилам личной защищенности от противоправных посягательств. При этом полицейский Дед Мороз в обязательном порядке спрашивал у детей о совершённых ими добрых делах, а также о важных успехах и достижениях, которых удалось добиться в уходящем году.

В декабре и начале января полицейские посетили несколько подшефных детских домов и социальных учреждений, а также побывали в гостях у пенсионеров органов внутренних дел, где поздравили всех живущих там малышей.

Кроме того, несколько неожиданных встреч с новогодними волшебниками произошло прямо на улицах крымских городов, а также в школах. Всего в Республике Крым в реализации проекта приняли участие около тысячи ребят и их родителей.

Такая социальная акция проводится сотрудниками МВД России по всей стране ежегодно. На этот раз она проводилась по всей стране с 20 декабря 2019 года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562088-politseyskiy-ded-moroz-vo.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19303272/