Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Краснокамске молодой человек угнал автомобиль такси

15 января 2020 года


Сотрудниками отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступил звонок от 30-летнего пермяка. Он сообщил, что работает таксистом. На ул. Энтузиастов города Краснокамска на него сзади в машине набросился клиент и схватил руками за шею. Потерпевшему удалось вырваться и покинуть салон автомобиля «Киа Рио», а злоумышленник уехал на его иномарке.

Оперативный дежурный незамедлительно ориентировал все наряды наружных служб полиции на розыск угнанного транспортного средства и задержание подозреваемого. По прибытии на место преступления стражи порядка узнали от потерпевшего, что несколько минут назад он видел, в какую сторону двигалась его машина. Сотрудники патрульно-постовой службы взяли мужчину на борт служебного автомобиля и поехали в указанном направлении. Вскоре полицейские обнаружили транспортное средство и стали следовать за ним с включенными проблесковыми маячками. Когда иномарка остановилась, стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть.

Подозреваемым оказался 26-летний уроженец Березников, который в настоящее время проживает и работает в Краснокамске. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562108-v-krasnokamske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19308284/