Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Полицией выявлены нарушения в сфере алкогольного законодательства

15 января 2020 года


Участковым уполномоченным полиции выявлен факт незаконной реализации крепких спиртных напитков в магазине по ул. Лермонтова г. Якутска. Вся водочная продукция изъята. В отношении продавца, допустившего правонарушение, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В г. Покровск участковыми уполномоченными полиции изъято около 400 литров пива. На момент рейда полиции в магазине, расположенном на ул. Комсомольской находилась 18-летняя девушка-продавец. Установлено, что данный торговый объект не имеет лицензии на реализацию алкоголя. Проводится административное расследование.

Тем временем, в с. Ытык-Кюель по материалам проверки участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции»в отношении местного жителя. Мужчина не раз привлекался к административной ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции, но все предупреждения полицейских игнорировал.

Рейды полиции продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562110-politsiey-vyiyavlenyi-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19309379/