Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о серии краж, грабеже и умышленном повреждении имущества

15 января 2020 года


Следственным отелом полиции Приморского района завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 158, частью 2 ст. 161 и частью 1 ст. 167 УК РФ «Кража», «Грабеж» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

С заявлениями о хищениях денежных средств, ювелирных изделий и дорогостоящих аксессуаров из частных домовладений в полицию обратились двое местных жителей. Общая сумма причиненного ущерба составила около 3,5 миллионов рублей. Владельцы одного из домовладений пояснили, что застигли злоумышленника при попытке покинуть место происшествия. Полицейские задержали злоумышленника по месту жительства. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что обвиняемый проникал в домовладения потерпевших в дневное время суток через окна или двери. В одном из жилищ он взломал металлический сейф и похитил хранящиеся в нем ювелирные украшения, ценности и банковскую карту, на которой был указан пин-код. Денежные средства с похищенной карты он обналичил в одном из городских банкоматов.

При осмотре жилища обвиняемого полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562112-v-novorossiyske-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19309402/