Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Марксовским школьникам рассказали об учебе в вузах системы МВД и службе полиции

15 января 2020 года


В гостях у учащихся старших классов МОУ СОШ №3 г.Маркса побывали курсанты Волгоградской академии МВД России.

Встреча стала плановым мероприятием, подготовленным кадровой службой ОМВД России по Марксовскому району в рамках работы по ранней профориентации школьников. Курсант 3 курса Михаил Самсонов и второкурсник Роман Шевченков рассказали, как они поступали в Волгоградскую академию МВД России, интересно и эмоционально поведали об учебе и курсантской жизни. Главный совет-пожелание для будущих абитуриентов от них – хорошо учиться, проявлять самодисциплину и целеустремленность, все это вместе залог успешного поступления в учебное заведение.

Специалист ОРЛС ОМВД России по Марксовскому району майор внутренней службы Антон Кравцов рассказал об учебных заведениях МВД России, о том, как и какие подать документы, чтобы попасть на вступительные экзамены, какие предметы сдавать, как готовится физически. Узнали ребята и о льготах курсанта и сотрудника МВД РФ.

Учащиеся проявили интерес к теме и задавали много вопросов о службе, о нюансах учебы, а затем и службы в ОВД. Это было не формальное мероприятие, а живая беседа с конкретными людьми, которые уже выбрали свой жизненный путь – служить закону, Отечеству, а значит – своему народу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562139-marksovskim-shkolnikam-rasskazali-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19309114/