Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции Верхней Пышмы задержали курьера, подозреваемого в краже кошелька

15 января 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от местной жительницы, у которой украли кошелек из дома. По словам потерпевшей, она неоднократно пользовалась услугами службы доставки, вот и в этот раз воспользовалась их сервисом с целью доставки пакета документов из Верхней Пышмы в Екатеринбург. Заявка была оставлена на интернет-сайте компании. После чего пришло уведомление с абонентским номером. В назначенное время к женщине приехала незнакомая девушка, представившись сотрудником службы доставки. Курьер ждала в прихожей, пока потерпевшая собирала документы на кухне.

На следующий день хозяйка квартиры обнаружила пропажу кошелька, который ранее находился в прихожей на тумбочке. По ее словам, кошелек был выполнен из натуральной кожи, в нем находились денежные средства различными купюрами на общую сумму 40 000 рублей. Также в кошельке находились две банковские карты, водительское удостоверение и различные бонусные карты магазинов. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 42 000 рублей.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемую. Она призналась, что деньги из кошелька потратила на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562141-sotrudniki-politsii-verhney-pyishmyi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19309179/