Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, совершившего ДТП , в результате которого скончался пассажир автомобиля

15 января 2020 года


30 июня 2019 года в вечернее время на улице Центральная в поселке Поречье Ростовского района произошло ДТП – водитель автомобиля «УАЗ» не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Пассажир автомобиля 1978 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия. В результате медицинского освидетельствования установлено, что в момент совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Они совместно с пассажиром распивали спиртные напитки, после чего поехали в магазин за новой порцией алкоголя.

В рамках расследования проведены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Водитель признал свою вину.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 4 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562156-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19282925/