Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Личный мотив привел на скамью подсудимых

15 января 2020 года


Следователи ОП№2 УМВД России по г. Костроме направили в суд уголовное дело в отношении автоподжигателя.

Дорогостоящая иномарка вспыхнула как спичка в ноябре 2018 года. Ночью владелец машины услышал звук сработавшей сигнализации, а когда выглянул в окно – увидел пламя на месте парковки.

Проведенная экспертиза показала – Хайлендер сгорел не без посторонней помощью. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 167 УК РФ), а полицейские приступили к установлению личности злоумышленника.

Спустя непродолжительное время пироман был задержан. Им оказался 31-летний сосед потерпевшего. В ходе следствия было установлено, что в ту злополучную ночь молодой человек возвращался пешком из гостей после распития спиртного. На одной из улиц его обогнал автомобиль соседа, про водителя которого он слышал нелицеприятные слухи и решил выразить свое отношение. На ближайшей заправке он раздобыл пластиковую тару с бензином, облил им автомобиль непонравившегося мужчины и чиркнул спичкой.

В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Впрочем, учитывая уже имеющийся у него опыт привлечения к уголовной ответственности, данный факт вряд ли повлияет на судебное решение. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562157-lichnyiy-motiv-privel-na.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19309196/