Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли грабеж в отношении жительницы города

15 января 2020 года


В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратилась 60-летняя жительница города. Потерпевшая пояснила, что неизвестный выхватил у нее сумку с сотовым телефоном и денежными средствами, когда она возвращалась с работы домой в раннее время.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Магнитогорску по приметам установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался местный житель, 1997 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Похищенное имущество частично изъято.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный», СУ УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562168-v-magnitogorske-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19308609/