Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе оперативниками задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

15 января 2020 года


В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее 47-летнему сожителю были нанесены ножевые ранения хозяином съемного жилья.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки по подозрению в совершении данного преступления был задержан 46-летний местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности, в том числе за распитие алкогольной продукции в общественных местах.

Как признался задержанный, при совместном распитии алкогольных напитков у него с потерпевшим возник скандал на почве личной неприязни, в результате которого он нанес оппоненту ножевые ранения.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562189-v-simferopole-operativnikami-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19294612/