Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Учащиеся полицейского класса с сотрудниками ГИБДД Оренбурга повторили ПДД

15 января 2020 года


В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции проводят работу в образовательных учреждениях города Оренбурга. Правоохранители проводят уроки по правилам дорожной безопасности, в том числе уделяя внимание в том числе ученикам полицейских классов школ города Оренбурга.

После зимних каникул дорожные полицейские города Оренбурга провели очередной урок по Правилам дорожного движения в полицейском классе МОАУ «СОШ №11» г. Оренбурга. Старшеклассники, которые знакомятся со службой в МВД РФ, повторили требования ПДД к водителям, пешеходам и пассажирам, а также вспомнили правила этики на дороге.

На сегодняшний день одной из актуальных проблем является популяризация уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу. Существует необходимость формирования у подрастающего поколения негативного отношения к правонарушителям на дороге. Поэтому учащиеся и сотрудники полиции по результатам встречи единодушно пришли к выводу: чтобы не попасть в ДТП, участники дорожного движения обязаны уважительно относиться друг к другу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562209-uchaschiesya-politseyskogo-klassa-s.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19309912/