Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске выявлен факт организации притона для потребления наркотических средств

15 января 2020 года


Оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков получена информации о том, что в одном из домовладений Заводоуковска организован наркопритон. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что 43-летний местный житель систематически предоставлял свою квартиру для потребления наркотических средств. Сотрудниками полиции произведен обыск по месту жительства. На допросе фигурант отрицать вину не стал и признался в содеянном.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Работа по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков ведется в Межмуниципальном отделе МВД России «Заводоуковский» на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562217-v-zavodoukovske-vyiyavlen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19310414/