Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сыщики раскрыли кражу денежных средств с банковской карты местного жителя

15 января 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1991 года рождения, который сообщил о хищении борсетки из автомобиля.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что неизвестный проник в транспортное средство и похитил оставленную в салоне борсетку, в которой находилась банковская карта. Впоследствии с карты были обналичены денежные средства в размере свыше 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался смолянин 1991 года рождения. Он признался в содеянном, пояснив, что вместе с картой находился пин-код от нее. Деньги злоумышленник потратил на личные цели.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562220-v-smolenske-syischiki-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19305426/