Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

О состоянии аварийности за 14 января 2020 года

15 января 2020 года


Волжский

По предварительной информации, в 20-10 час. 24-летний житель Саратовской области, управляя автомашиной «Лада Калина», двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Космонавтов в сторону ул. Молодежной, на перекрестке ул. Ленина с ул. Молодежной не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной «Форд Футура» под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП водитель иномарки госпитализирован.

Камышинский район

По предварительной информации, в 12-15 час. 51-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2107», двигаясь по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» со стороны г. Саратова, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Скания» с полуприцепом под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ-2107» доставлен в больницу.

Урюпинский район

По предварительной информации, в 13-40 час. 34-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21102», двигаясь по автодороге «Урюпинск–Дубовский–Алексеевская» в сторону г. Урюпинска, на 10 км. не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2112» под управлением 25-летнего водителя. В результате ДТП 30-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ-2112» госпитализирована.

Волжский

По предварительной информации, в 14-00 час. 72-летний водитель, управляя автомашиной «Опель Вектра», двигаясь по ул. Карбышева со стороны ул. Энгельса в сторону ул. Молодежной, напротив дома №27 совершил наезд на 9-летнего пешехода, который переходил проезжую часть. В результате ДТП школьник доставлен в больницу.

Чернышковский район

По предварительной информации, в 18-15 час. в поселке Басакин Чернышковского района неустановленный водитель, управляя мотоциклом, совершил наезд на пешеходов, двигавшихся по краю проезжей части в попутном направлении - 34-летнюю женщину и 6-месячного ребенка, находившегося в коляске. После наезда водитель с места происшествия скрылся, на его розыск и задержание были ориентированы наряды и патрули. В результате ДТП женщина и ребенок с ушибами, ссадинами госпитализированы. В результате проведения розыскных мероприятий нарушитель был обнаружен и задержан нарядом ДПС по месту жительства. Им оказался 26-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством. Установлено, что в момент наезда он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлены административные материалы по факту управления транспортом в состоянии опьянения, оставления места ДТП. В ближайшее время их рассмотрит суд. С учетом степени тяжести полученных пешеходами травм будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ворошиловский район

По предварительной информации, в 19-01 час. 17-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомашиной «ВАЗ-21124», двигаясь по ул. Елецкой со стороны ул. Череповецкой в сторону ул. Азизбекова, напротив дома №124 совершил наезд на 66-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562228-o-sostoyanii-avariynosti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19309760/