Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Богдановиче в городской суд направлено уголовное дело по факту кражи автомобильной зимней резины

15 января 2020 года


В начале августа 2019 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя села Ильинское Богдановичского городского округа, который сообщил о том, что сын похитил автомобильную зимнюю резину, причинив ему материальный ущерб в сумме 8000 рублей.

Приехавшие на место преступления полицейские установили, что сын заявителя продал автомобильные колеса, которые ему не принадлежали, без ведома владельца.

Установлено, что 20-летний неработающий, не судимый обвиняемый вместе с родителем находился в гостях у знакомого своего отца. За распитием спиртных напитков, отец предложил автомобильные покрышки, находящиеся во дворе их частной территории, хозяину дома и попросил сына сводить его к ним домой, показать их. Мужчина выразил желание приобрести данные автомобильные колеса. Тогда сын решил опередить отца - продать чужое имущество, а деньги от продажи присвоить. Долго не торгуясь, за 3500 рублей продал всю летнюю и зимнюю резину. Денежные средства, полученные с продажи, потратил на личные нужды.

Своими действиями не имеющий судимости, нигде не работающий, 20 летний житель села Ильинское совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст. 158 УК РФ – кража.

В отношение него следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району было возбуждено и расследовано уголовное дело, которое с обвинительным заключением направлено Богдановичскому городскому прокурору для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562231-v-bogdanoviche-v-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19309786/