Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В липецком регионе танцевальные флешмобы привлекают внимание к дорожной безопасности

15 января 2020 года


Внимание жителей и гостей старинного Ельца привлекло необычное зрелище. На центральной площади юные инспекторы дорожного движения, облачившись в световозвращающие жилеты, устроили зажигательные танцы.

Поначалу представление вызвало улыбки многих зрителей. Но, узнав, что целями флешмоба является сокращение числа ДТП с участием пешеходов в темное время суток, многие из присутствующих в знак солидарности сами включились в танцевальный хоровод.

По завершении необычного флешмоба юные инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД продолжили профилактическую работу. Ребята и дорожные полицейские разъясняли горожанам важность использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, раздавали людям памятки, посвященные дорожной безопасности.

Стоит отметить, что это не первый танцевальный флешмоб, проводившийся в Ельце и посвященный использованию световозвращателей. В прошлые годы ЮИДовцы и автоинспекторы также использовали такую яркую и зрелищную форму воздействия на сознание участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562244-v-lipetskom-regione-tantsevalnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19310202/