Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Учалинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже автомашины

15 января 2020 года


У жителя Учалинского района похитили его автомобиль. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан ранее судимый житель города Учалы.

В Отдел МВД России по Учалинскому району обратился 37-летний житель села Уральск. По словам сельчанина, он распивал спиртное совместно со знакомым. После застолья у него пропал автомобиль ВАЗ-2107.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался его знакомый - 32-летний ранее судимый житель города Учалы.

По предварительной версии, мужчина встретился с приятелем, и они устроили застолье во дворе дома автовладельца. Затем подозреваемый решил прокатиться на чужом автомобиле. Он забрал ключи от вазовской «семерки» и уехал. При этом горожанин абсолютно проигнорировал тот факт, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, и может стать виновником ДТП. Вскоре у него возникла идея продать чужой автомобиль. Однако машина заглохла, и подозреваемый, оставив ее на трассе, направился домой. Владелец легковушки, заметив пропажу авто, связался с приятелем и просил вернуть его, однако тот отказал. Тогда автовладелец обратился в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанный находится под стражей. Автомобиль возвращен владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562252-v-uchalinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19309966/