Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники полиции Юго-Западного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

15 января 2020 года


Полицейские задержали 26-летнего пассажира такси по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства – героина.

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО на улице Грина в рамках профилактического мероприятия по предупреждению нарушений в сфере перевозок был остановлен автомобиль такси марки «Фольксваген Поло». Мужчина, сидевший на пассажирском сиденье, заметно нервничал, вследствие чего сотрудниками полиции было принято решение провести личный досмотр.

В результате досмотра полицейские обнаружили в кармане куртки мужчины два свертка с неизвестным веществом. В результате проведенного исследования изъятое признано наркотическим средством, а именно героином, общей массой 196 граммов.

Следственным отделением ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562271-sotrudniki-politsii-yugo-zapadnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19306784/