Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские раскрыли кражу банковской карты из детского сада

15 января 2020 года


В полицию с заявлением обратилась инструктор по физкультуре, которая сообщила, что из раздевалки детского сада у неё была похищена банковская карта.

Полицейские выяснили, что женщина ранним утром стала получать смс-уведомления о списании денег с банковской карты. Проверив имущество, тренер обнаружила пропажу пластиковой карточки. Стражи порядка выяснили, в каких торговых точках были осуществлены покупки и вместе с потерпевшей просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Горожанка узнала молодого человека, который приводит в садик своего ребенка.

Стражи порядка задержали ранее судимого 46-летнего мужчину и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что злоумышленник, отвел сына в детское учреждение, а затем, дождавшись, когда дети уйдут на физкультуру, обыскал шкафчик инструктора по физкультуре.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная санкция по данной ст. – 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562280-v-kaliningrade-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19311127/