Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Порядок распределения квоты для получения РВП иностранным гражданам в Томской области

15 января 2020 года


Согласно Распоряжению Правительства РФ от 23 ноября 2019 г. № 2793-р на 2020 год для Томской области квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание составляет 800 разрешений.

Для удобства заявителей указанное количество квоты будет распределено на весь 2020 год.

УМВД России по Томской области создана Комиссия по рассмотрению вопросов содействия интеграции иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Томскую область с намерением получить разрешение на временное проживание в пределах квоты.

Работа комиссии начинается с 10 января 2020 года, заседания будут проходить не реже одного раза в месяц.

Порядок распределения квоты установлен следующим образом:

Иностранный гражданин, прибывший в Томскую область с намерением получить разрешение на временное проживание в пределах квоты,

представляет в подразделение по вопросам миграции по месту своего проживания или направляет почтой на адрес Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области или адрес подразделения по вопросам миграции по месту своего проживания

, заявление на выделение квоты для получения разрешения на временное проживание (далее – заявление) по установленной форме

и необходимые документы

.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

копия паспорта (страницы, содержащие фото, данные заявителя, сведения о сроке действия паспорта);

копии документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении (документ об образовании; копии трудового договора; документы, подтверждающие родственные связи по прямой восходящей или нисходящей линии с гражданами, постоянно проживающими на территории Томской области; свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение и иные документы).

Заявление с нарушением формы, некорректно заполненными графами, отсутствием копий документов, подтверждающих факты, изложенные в заявлении, к рассмотрению на заседании Комиссии не принимаются.

О результатах рассмотрения заявления иностранный гражданин уведомляется посредством электронной почты, указанной в заявлении. При отсутствии в заявлении адреса электронной почты информация направляется посредством почтовой связи.

После принятия Комиссией решения о выделении квоты для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин будет располагать возможностью обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в пределах квоты, установленной распоряжением Правительства РФ для Томской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562312-poryadok-raspredeleniya-kvotyi-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19310144/