Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Борисоглебском районе к реальному лишению свободы осужден пьяный мотоциклист, перевозивший крупную партию марихуаны

15 января 2020 года


Борисоглебским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения 22-летнего жителя Поворинского района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а также в управлении механическим транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию.

В ходе следствия сотрудниками СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области установлено, что обвиняемый в июле 2019 года, находясь около одного из домов по улице Нагорная в селе Рождественское Поворинского района, сел за руль мотоцикла марки «Кавасаки-R400», без государственных регистрационных знаков, и поехал по своим делам. Осуществляя движение по улице Пешкова города Борисоглебска, его задержали сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Борисоглебску совместно с оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков с признаками алкогольного опьянения. В ходе личного досмотра при нем полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения, которое является наркотическим средством марихуаной, массой 442,57 грамма. Обвиняемый отказался от освидетельствования прибором алкотестер и от сдачи анализов в медицинском учреждении.

При проверке по базам учета инспекторы ДПС установили, что ранее, 9 февраля 2019 года, в городе Поворино обвиняемый управлял автомобилем «Мицубиси Лансер» в состоянии наркотического опьянения и в его крови обнаружены следы синтетического наркотика N-метилэфедрона.

30 мая 2019 года Поворинский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначил мужчине 1 год лишения свободы условно и лишил права управления механическими транспортными средствами на 3 года.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и указал место, где собрал коноплю для изготовления марихуаны.

Борисоглебский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению механическими транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562339-v-borisoglebskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19311395/