Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

За минувшие сутки на территории края произошло одиннадцать дорожно-транспортных происшествий

15 января 2020 года


За сутки на территории края произошло одиннадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, а восемь получили травмы различной степени тяжести.

Так, несоблюдение безопасной дистанции стало причиной тройной автоаварии в Ставрополе. 14 января на улице Южный обход водитель иномарки не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с впередиидущим автомобилем отечественного производства. По инерции «ВАЗ» продолжил движение и столкнулся со стоявшей на обочине другой иномаркой. С серьезными травмами в больницу был доставлен 77-летний водитель «ВАЗа». Другие участники ДТП не пострадали.

В Благодарненском городском округе небезопасная скорость движения грузовика привела к ДТП. На 3 км автодороги «Подъезд к с. Каменная Балка» водитель «КамАЗа» выбрал скорость не соответствующую дорожной обстановке, в результате чего не справился с управлением и допустил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы. Выяснилось, что за последнее время мужчина несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

По фактам автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562354-za-minuvshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19310111/