Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Полицейские Пуровского района совместно с педагогами провели для школьников викторину по знанию правил дорожной безопасности

15 января 2020 года


У ребят закончились зимние каникулы. Чтобы настроение и дорога в школу не омрачились бедой, необходимо помнить и всегда соблюдать требования ПДД. Перед началом игрового мероприятия автоинспекторы напомнили школьникам правила безопасного поведения на дороге. Затем ребят ждала конкурсная программа. Дети отвечали на вопросы по дорожным правилам для пешеходов и пассажиров транспортных средств, вспомнили меры безопасности при переходе проезжей части, повторили сигналы светофоров и дорожные знаки. Сотрудники Госавтоинспекции внимательно слушали ответы ребят, разбирали допущенные ими неточности, помогали найти решения для сложных заданий.

В завершении мероприятия школьникам напомнили о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости. Эти простые приспособления делают пеших участников движения более заметными для водителей, снижая риск наезда транспортного средства.

В Госавтоинспекции рассчитывают на помощь каждого взрослого, которые являются главным примером для детей и своими действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру поведения на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562360-politseyskie-purovskogo-rayona-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19308626/