Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Стерлитамакского района задержали подозреваемого в краже из магазина

15 января 2020 года


В Стерлитамакском районе полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже из супермаркета. Им оказался неоднократно судимый житель города Уфы.

В Отдел МВД России поСтерлитамакскому району поступило сообщение о совершении кражи из магазина в селе Мариинский. Очевидцы произошедшего сообщили полицейским, что в ночное время неизвестный разбил в торговой точке стекло, проник внутрь и, забрав товар, уехал с места происшествия на автомашине «Лада Приора».

Сотрудники ГИБДД заметили данную машину на одной из улиц. В ходе преследования водитель не подчинялся на требования остановиться, после чего не справившись с управлением, съехал с дороги. Подозреваемого задержали, им оказался неоднократно судимый 22-летний житель города Уфы. Молодой человек освободился из мест лишения свободы только осенью прошлого года.

По предварительной версии, задержанный в ту ночь распивал спиртные напитки со своими знакомыми в селе Мариинский. Когда алкоголь закончился, парень решил съездить за спиртным на машине, принадлежащей его матери. Затем с помощью биты он разбил стекло в местном супермаркете, откуда вынес дорогостоящие коньяк и сигареты на сумму около 10 тысяч рублей. Однако воспользоваться украденным молодому человеку не удалось. Благодаря бдительности местных жителей и профессиональным действиям сотрудников ГИБДД и ППС его задержали по «горячим следам». Похищенное полностью изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562366-politseyskie-sterlitamakskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19310001/