Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Житель Тверской области подозревается в незаконном культивировании наркосодержащих растений

15 января 2020 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в ходе реализации оперативных материалов на одном из дачных участков в Калининском районе задержали 60-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

В ходе обыска по месту его жительства полицейские изъяли картонную коробку с находящимися внутри частями растений. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является марихуаной общей массой 67,6 грамма.Также в ходе осмотра дачного участка, принадлежащего задержанному, сотрудниками полиции обнаружено более 45 кустов конопли и специальное оборудование для культивирования наркосодержащих растений.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562369-jitel-tverskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19311699/