Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Буденновскими полицейскими установлен подозреваемый в краже крупного рогатого скота

15 января 2020 года


В ОМВД России по Буденновскому району поступило заявление от 73-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что с территории его животноводческой точки в селе Покойном похищены восемь голов крупного рогатого скота и электродвигатели. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

Сотрудники полиции организовали комплекс мероприятий и установили, что к краже причастен работник фермы – 25-летний и ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

Гражданина доставили в районный отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что, выдавая себя за владельца животноводческой точки, он пригласил на территорию фермы ничего не подозревающих покупателей, показал и продал им имеющуюся скотину и иное имущество, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Также устанавливается местонахождение похищенного скота и имущества.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562399-budennovskimi-politseyskimi-ustanovlen-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19310178/