Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками полиции города Челябинска задержана подозреваемая в совершении кражи женской сумки

15 января 2020 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску установили личность подозреваемой в совершении хищения имущества, принадлежащего местной жительницы, 1959 года рождения. Потерпевшая обратилась в полицию и пояснила, что в магазине по улице Марченко у нее похитили сумку, которую она на короткий период времени оставила без присмотра. В сумке находились документы, денежные средства и личные вещи заявительницы. Сумма причиненного ущерба составила около 7 000 рублей.

Подозреваемой в совершении противоправного деяния оказалась ранее судимая за совершение имущественных преступлений местная жительница, 1983 года рождения.

В отделе полиции «Тракторозавдский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Похищенное имущество злоумышленница успела сбыть, а вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562415-sotrudnikami-politsii-goroda-chelyabinska.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19311426/