Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят планомерную работу со взрослым населением по популяризации ПДД

15 января 2020 года


В рамках тематических занятий, бесед и открытых диалогов автоинспекторы повышают дорожную грамотность среди участников дорожного движения, в первую очередь водителей.

В ходе мероприятий полицейские рассказывают сотрудникам различных ведомственных организаций, государственных предприятий и воинских частей о состоянии аварийности на дорогах Севастополя, изменениях в Правилах дорожного движения, самостоятельном оформлении дорожно-транспортных происшествий, а также об ответственности за правонарушения, совершенные на личном и служебном транспорте. Кроме того, полицейские напоминают об опасностях, связанных с управлением военно-грузовыми автомобилями в условиях городского трафика. Автоинспекторы обращают особое внимание на правила перевозки детей в транспортных средствах и необходимость использования детских удерживающих устройств.

В качестве наглядного материала, который позволяет качественнее усвоить полученную информацию, полицейские используют слайды и подборку познавательных короткометражных сюжетов, рассказывающих о том, как малейшая ошибка на дорогое может повлиять на жизнь человека. Встречи сотрудников Госавтоинспекции с водителями различных категорий планируется проводить на регулярной основе с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий и недопущения нарушений ПДД со стороны его взрослых участников.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562419-sotrudniki-gosavtoinspektsii-sevastopolya-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19312884/