Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Следователем следственного отдела СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

15 января 2020 года


В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» обратилась 46-летняя жительница города Орска. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в ходе просмотра интернет-сайта на ее мобильном устройстве появилось всплывающее окно, в котором сообщалось, что женщина выиграла денежные средства в сумме 98 000 рублей.

Для получения денежных средств необходимо было перейти по ссылке в диалоговое окно, указать реквизиты банковской карты, что и сделала ничего не подозревающая 46-летняя местная жительница. В результате проведенных действий с ее счета были списаны денежные средства в сумме 10 360 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники МУ МВД России «Орское» в очередной раз просят граждан быть бдительными! Помните, если вас просят сообщить информацию о банковской карте, коды и пароли, приходящие в смс-сообщениях, – это мошенники!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562430-sledovatelem-sledstvennogo-otdela-su.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19313169/