Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В эфире надымских телерадиопрограмм обсудили проблемы в области обеспечения безопасности дорожного движения

15 января 2020 года


Полицейские рассказали жителям района о состоянии аварийности и принимаемых мерах по повышению безопасности на надымских дорогах. Также автоинспекторы напомнили об ответственности за нарушения ПДД. Радиослушателей интересовали вопросы, связанные с эксплуатацией транспортных средств, зарегистрированных в правоохранительных органах иностранных государств.

Телезрителей интересовали последние изменения законодательства в области дорожного движения, в том числе, которые касаются особенностей государственной регистрации транспортных средств, собственники которых не достигли 16-летнего возраста.

Автоинспекторы в свою очередь напомнили гражданам о необходимости законопослушного поведения на дорогах, преимуществах упрощенного порядка оформления автоаварии по Европротоколу и использования портала Государственных услуг.

В Госавтоинспекции уверены, что участие в подобных мероприятиях позволяет своевременно информировать население об обстановке на дорогах района, изменениях в законодательстве, преимуществах использования современных технологий и ответственности за отдельные виды административных правонарушений.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562447-v-efire-nadyimskih-teleradioprogramm.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19308580/