Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Йошкаролинка лишилась почти 400 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка

15 января 2020 года


Только за прошедшие сутки в МВД по Республике Марий Эл зарегистрированы пять фактов мошенничеств и две кражи с банковских карт.

Уважаемые граждане! Запомните и предайте всем своим близким, родственникам и знакомым, что сотрудники служб безопасности банков никогда не звонят своим клиентам и не сообщают о подозрительных операциях по счетам, не предлагают по телефону перевести деньги на «безопасный счет». И тем более не запрашивают информацию о номере карты, сумме денег, находящейся на счете и не спрашивают коды и пароли из смс-сообщений.

В полицию практически ежедневно обращаются жители республики с заявлениями о подобных фактах.

Так, 56-летняя жительница г. Йошкар-Олы пострадала от действий афериста, сообщив злоумышленнику реквизиты банковской карты и коды из смс. В результате она лишилась сбережений в размере 388 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Запомните! Надежный и действенный способ избежать потери денег – прекратить подобный разговор. При возникновении каких-либо сомнений в сохранности денежных средств на ваших счетах, самостоятельно позвоните на телефон, который указан на обороте банковской карты или обратитесь непосредственно в отделение банка.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562462-yoshkarolinka-lishilas-pochti-400.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19313681/