Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области проходит региональная межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности»

15 января 2020 года


В каждый постканикулярный период на территории области проводится акция «Дорожный патруль безопасности», целью которой является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика безопасного поведения детей на дороге.

Мероприятие организовано департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и управлением ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.

Участники акции - это учащиеся и педагоги образовательных организаций, родители, сотрудники территориальных отделов полиции, члены отрядов ЮИД, волонтеры, журналисты и т.д.

В ходе мероприятия участники проверяют наличие световозвращающих элементов на одежде школьников, выявляют нарушения ПДД, допущенные разными категориями участников дорожного движения. Проводятся кинолектории для учащихся начальных классов, викторины по ПДД, тематические выступления активистов отрядов ЮИД, классные часы, минутки безопасности перед началом и после уроков, разъяснительные беседы с родителями учащихся и родительские собрания.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют выявлению нарушений водителями, которые не предоставили преимущество движения пешеходам, а также нарушений, допущенных родителями школьников, которые перевозят своих детей без детских удерживающих устройств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562475-v-voronejskoy-oblasti-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19313074/