Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские Самарской области приняли участие во Всероссийской благотворительной акции

15 января 2020 года


Благотворительная акция «Рождественский поезд» проводится по инициативе Союза Добровольцев России ежегодно. В этом году к поздравлению детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, присоединились и сотрудники органов внутренних дел Сергиевского района.

В течение нескольких дней добровольцы и полицейские во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили малообеспеченные и многодетные семьи, состоящие на сопровождении в центре социальной помощи «Семья».

Детишки с радостью рассказывали гостям стихотворения, а также увлеченно отгадывали подготовленные ими загадки как новогодней, так и правовой тематики.

Также в рамках данной акции правоохранители организовали для подростков, состоящих на профилактическом учете в группе по делам несовершеннолетних, поездку в храм в честь Архангела Михаила в п.г.т. Суходол. Там, по традиции, воспитанниками воскресной школы был представлен рождественский спектакль, после которого для гостей была проведена экскурсия, в ходе которой юные жители района узнали историю самого храма и его икон, а затем, в трапезной, состоялось чаепитие, прошедшее в дружеской атмосфере.

В ходе благотворительной акции каждый ребенок получил подарок: сладости, игрушки и наборы для творчества. Кроме того, семьям была оказана продовольственная помощь.

Детская радость и восторженные взгляды не оставили равнодушными никого из участников. Полицейские же отметили, что детям как можно чаще необходимо показывать, что в мире есть добро.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562487-politseyskie-samarskoy-oblasti-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19310430/