Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники УМВД России по городу Челябинску вручили паспорта гражданина РФ

15 января 2020 года


Временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску майор полиции Оксана Трунилина вручила паспорта бывшим гражданам Украины, принятым в гражданство РФ в рамках реализации Указа Президента РФ «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».

Оксана Трунилина отметила, что после принесения Присяги на участников мероприятия распространяются все права и обязанности гражданина РФ. Вручив паспорт, сотрудник полиции поздравила граждан России с получением главного документа, удостоверяющего личность, и довела правовую информацию по сохранности паспорта и об ответственности за его утерю, пожелала жить в согласии с законом.

Также полицейские разъяснили присутствующим возможность регистрации на Едином портале государственных услуг с целью упрощения, расширения возможностей и получения преимуществ для дальнейшего обращения за всеми видами госуслуг.

Начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску напомнила также о необходимости замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность. По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Гражданам рассказали о государственных услугах и подаче заявлений в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. В этом случае стоимость государственная пошлины будет снижена на 30 %.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562510-sotrudniki-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19312481/