Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицейские или добрые волшебники

15 января 2020 года


В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла ежегодная Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз».

С 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходила ежегодная Всероссийская акция МВД России "Полицейский Дед Мороз".

Цель данного мероприятия – подарить детям-сиротам, а также детям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, новогоднее настроение и веру в чудо.

Сотрудники полиции совместно с членами Общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне посетили подшефные учреждения и организовали праздничные мероприятия для ребят. По уже сложившейся традиции сотрудники ГУ МВД России привычные офицерские мундиры сменили на красочные карнавальные костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Десятки мальчишек и девчонок попали в новогоднюю сказу и поверили в волшебство.

Так, полицейские Московского района навестили воспитанников Центра содействия семейного воспитания № 11, где было проведено интерактивное представление «Волшебная школа Деда Мороза», а также праздничная танцевальная программа, с вручением всем присутствующим детям сладких подарков от Дедушки Мороза.

В Гатчинском районе Ленинградской области был организован новогодний праздник для детей – сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья в «Сиверском ресурсном центре по содействию семейному устройству». Воспитанников поздравили с новогодними праздниками и вручили необходимые подарки (технику для занятий), но и пригласительные билеты на посещение сказки-балета на льду «Лебединое озеро».

Аналогичные мероприятия прошли и в других районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В веселой и непринужденной обстановке полицейские подарили детям массу незабываемых эмоций.

На прощание Дед Мороз со Снегурочкой вручили сладкие подарки и сувениры, ребята тоже, в свою очередь, старательно готовились к приезду гостей, и подарили шефам стихи, песни, танцы.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562512-politseyskie-ili-dobryie-volshebniki.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19314394/