Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Полицейские раскрыли кражу денег из дома жителя Шебекинского городского округа

15 января 2020 года


11 января в шебекинский отдел полиции обратился 56-летний житель села Муром. Он сообщил о пропаже из его дома денежных средств.

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными установили личности подозреваемых. Ими оказались 20-летний и 18-летний местные жители.

По предварительным данным, потерпевший уехал в гости к родственникам, проживающим в другом регионе. Ключ от дома он оставил под ковриком у входной двери, попросив соседку присмотреть за жильем. Женщина добросовестно выполнила его просьбу. Однако в один из дней она отправилась проверять дом соседа, взяв с собой двоюродного брата. Узнав, где хранится ключ, мужчина вместе со своим знакомым проникли в чужое жилище. Обнаружив в спальной комнате банку с деньгами, они похитили 35 тысяч рублей, которые впоследствии потратили на продукты питание и спиртное.

Следственным отделом ОМВД России по Шебекинскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. — до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562522-politseyskie-raskryili-kraju-deneg.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19314515/