Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в ограблении мехового бутика

15 января 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от сотрудников одного из павильонов торгового центра, расположенного на улице 20-летия Октября, об открытом хищении имущества.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в павильон, под видом покупателя, зашел неизвестный, схватил с витринной стойки две шубы и направился к выходу. Продавец магазина предпринял попытку догнать злоумышленника, но последний, бросив похищенное в холле, скрылся.

Ориентировка с приметами подозреваемого была незамедлительно передана ближайшим нарядам полиции. В кратчайшие сроки сотрудники полка патрульно-постовой службы при патрулировании задержали схожего по приметам гражданина на территории Левобережного района. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 24-летний местный житель. В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению десяти фактов противоправной деятельности на территории областного центра.

В отношении него отделом дознания отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562524-v-voroneje-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19313990/