Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в угоне

15 января 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району с сообщением о пропаже автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство около своего домовладения, а утром не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили транспортное средство на одной из улиц города и вернули законному владельцу.

Опросив возможных очевидцев, полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 28-летнего ранее судимого местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания.

Установлено, что подозреваемый неправомерно завладел автомобилем, чтобы поехать к своей знакомой.

В настоящее время отделом дознания Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562527-politseyskie-ust-labinskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19314518/